在线留言

咨询标题 晚上施工 噪音扰民
处理状态 已处理
咨询内容 宏昌大街北段 连夜施工 噪音很大 非常影响居民晚上休息。建议只在白天施工。
咨询时间 2020-05-02
回复内容 综合执法局回复:执法局已经安排人员对宏昌大街北段施工情况进行调查,施工行为是城区雨污分流工程加班加点赶进度,造成夜间施工,现已通知施工方,合理安排施工,禁止夜间施工扰民,避免类似问题再次发生。
处理时间 2020-05-03 10:51:24
处理部门 满城区融媒体中心