在线留言

咨询标题 疫情期间举行流水席进行聚集性活动
处理状态 已处理
咨询内容 保定市满城区城东村居民计划在5月6日到8日举行结婚流水席,疫情期间还是谨慎为好,希望有关部门可以及时进行制止或控制流水席的人数。
咨询时间 2020-04-21
回复内容 满城镇回复:4月底,城东村委会针对反映的情况对村内村民进行了走访,村民王某某计划于5月6日举办婚宴。经村干部对其宣传疫情防控政策,控制人员聚集聚餐政策,引导教育后,王某某家举行婚礼时,未在村内办结婚流水席。
处理时间 2020-04-23 10:57:43
处理部门 满城区融媒体中心