在线留言

咨询标题 满城区教育局拖欠农民工工资一年多了不给
处理状态 已处理
咨询内容 我是满城区方顺桥乡三恩庄的村民,去年三恩庄小学要拆了重新盖,我负责了拆楼的工程,楼早拆完了,也投了钱进去,多次向局里要钱,都推拖说款项没有下来,一年多了,问题仍没有解决,你们政府部门是为老百姓服务的?还是剥削老百姓的?教育局不是教育学生要诚信为本吗?你们教育局都是这样做榜样的?希望你们拿国家给你们的权力为人民办事,办好事,而不是让你们的人民感到失望。
咨询时间 2020-10-20
回复内容 满城区三恩庄村学校旧址于1996年6月建成,为改善办学条件,经向上级申请,于2018年批准新建教学楼项目。 在新建教学楼项目开始施工前,按照项目办理程序,需在招标之前将旧址拆除。2019年7月1日中泰久安(北京)建设工程有限公司与学校签订《旧建筑物拆除合同》,该工程日期为7天,自2019年7月4日开工,至2019年7月10日竣工验收。 该工程款由政府财政支付。该工程款的拨付在严格按照财经批复手续和制度的同时,为尽快解决所拖欠拆迁款,我局积极协调区财政,写出拨款申请,区领导已作出批示,目前正等待区财政局给承包方拨款。
处理时间 2020-10-26 17:01:26
处理部门 满城区教育和体育局