咨询标题 | 育德胡同雨污分流工程 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 七月一号开始,住建局在胡同内各楼口显著位置张贴了工程告知书,预计工期两个月,可是目前为止已经半个多月过去了,工程干半天停两天的,路面及两侧便道大部分已经用破碎锤破碎,路面破碎没有完全施工完毕,在昨天用于破碎路面的机械居然开走了,只留下了破碎了一多半千疮百孔的路面。大家都配合此工程把私家车停在了外边就是为了不影响施工,然而施工单位这不慌不忙的态度真是让百姓难以接受,在此想问问有关单位为什么施工干干停停的,难道对老百姓的出行问题一点也不顾吗? |
咨询时间 | 2020-07-17 |
回复内容 | 您好,感谢您对政府网站的关注。 住建局:满城区育德胡同实施雨污分流工程,路面及两侧便道大部分破碎问题,我单位已获悉此事,目前已与施工单位沟通,并要求施工单位按要求进度施工。 |
处理时间 | 2020-07-19 15:24:18 |
处理部门 | 满城区融媒体中心 |