在线留言

咨询标题 兰汀竹溪5号楼
处理状态 已处理
咨询内容 希望住建局领导关注一下,为什么兰汀竹溪5号楼现在还没有交工,本来应该是17年底交房,现在一拖再拖,听说好像开发商跟包工头有纠纷,现在疫情已经得到控制,也基本复工复产,别的楼也开始干活了。为什么5号楼还不复工。去年问,承诺6月30日交房。可是现在都4月中旬了还没开工,到时候又要拖吗?贷款现在都还了两年了,希望政府部门能够尽快督促严查开发商。
咨询时间 2020-04-11
回复内容 住建局:经核实,保定天方展业房地产开发有限公司开发建设的兰汀竹溪5#住宅楼位于满城区育才南街西侧,5号楼业主刘九洲等人反应合同约定交房日期拖延。因重污染天气扬尘治理的应急响应,导致建筑工地多次停工。目前,该项目内外装、外网已基本完成。现又因新型冠状病毒肺炎疫情导致防盗门厂家产品发货延期。该公司表示如不再出现长期政策性停工或因疫情防控政府要求,拟计划于2020年6月30日交房。在此期间该公司将安排专人负责对5#楼业主解释延期原因,力争取得谅解。
处理时间 2020-04-13 15:30:47
处理部门 满城区融媒体中心