在线留言

咨询标题 请规划执法局回复汉都城地上车位问题
处理状态 已处理
咨询内容 请规划执法局回复,满城汉都城小区销售房的时候说地上不设停车位,地下设置大型停车场,地上人车分流,现在交房后地上设有很多停车位,与销售时承诺不一样,请问汉都城的地上车位情况是否与当初立项规划等文件相符,业主该如何处理,请予回复,谢谢!
咨询时间 2020-03-12
回复内容 自然资源和规划局:经查阅审批资料“修建性详细规划”,汉都城小区东区8号楼北侧设15个商业停车位、南侧设8个停车位、西区1号楼、5号楼北侧各设24个商业停车位,依据满城区人民政府“满政办(2015)21号”文件,业主反映的汉都城西区增设地上停车位问题,行政执法权不在我局,建议咨询:满城区城市管理行政执法局。
处理时间 2020-03-14 15:35:36
处理部门 满城区融媒体中心