在线留言

咨询标题 满城区图腾富悦城小区绿化改停车位
处理状态 已处理
咨询内容 满城区图腾富悦城小区,现在正在把楼下绿化带,改建成停车位,请问这种行为有没有备案,合规合法吗??
咨询时间 2020-11-04
回复内容 接到举报后我单位立即派人到现场核实情况,发现部分为绿化升级改造,部分为改建停车位,我单位立即下发责令停工通知书,要求其补办相关手续。我局将持续关注此事件。
处理时间 2020-11-06 09:14:25
处理部门 满城区综合行政执法局