在线留言

咨询标题 一条路一年修好几回,没有规划吗?钱是大风刮来的吗?
处理状态 已处理
咨询内容 新天地东侧建行胡同,夏天刚修的路,现在又要修,一年修两次,就没有规划吗?还是不花钱?这么冷的天浇筑水泥比夏天的效果还好吗?二三百米的路一修就是一个月,工期也是够紧的。真不知道负责部门是怎么想的
咨询时间 2020-12-08
回复内容 关于建行家属院居民反映的新天地东侧建行胡同修路问题已收悉,经过实际调查,夏天修路时只针对道路破损严重部分进行局部修整,现在是对老旧小区外部配套设施进行整体改造。
处理时间 2020-12-10 14:09:31
处理部门 满城区住房和城乡建设局