在线留言

咨询标题 退役军人待安置生活费
处理状态 已处理
咨询内容 11年退伍,有安置卡,至今为止没有发放待安置生活费。上个月通知登记身份证银行卡号,一个多月过去又毫无音讯,不知又要等到何年何月。
咨询时间 2020-12-10
回复内容 部分退役士兵银行卡号未收齐,现已收齐,用款计划已报财政,待拨付后及时发放。2020年12月11日已电话联系本人告知情况。
处理时间 2020-12-11 14:47:56
处理部门 满城区退役军人事务局