在线留言

咨询标题 关于惠欣园房本、物业问题
处理状态 已处理
咨询内容 慧欣园小区欺诈业主说是大产权房,但到现在十来年也没见到房本,很多分期和全款没付清的因为见不到房本不想付余款,他们就联合物业不交钱就不给充水电,这种事谁来管?
咨询时间 2020-12-10
回复内容 住房和城乡建设局 关于惠欣园小区业主反映该小区产权及物业不给充水电问题的调查报告 区政府: 我局接到惠欣园小区业主反映,开发商售房时欺诈业主说是大产权,但是十来年了也未给办理房本,为此多数业主见不到房本不想交余款,导致开发公司联合物业不交钱就不给充水电问题的热线承办单后,马上安排专人对此事进行调查,具体情况如下。 经与该小区物业公司负责人沟通,物业公司负责人表示,房本问题与物业无关,物业从未发生不给业主充费现象,只是对欠物业费太多的业主限额充值。 我单位已责令该物业公司,不得以任何理由限制业主水电费充值。 开发公司欺诈业主产权问题,反映人可通过法律途径解决,或到所属社区反映,由社区协调解决。 2020年12月17日
处理时间 2020-12-18 09:26:29
处理部门 满城区住房和城乡建设局