在线留言

咨询标题 政府东侧修路问题
处理状态 已处理
咨询内容 你们答复说是老旧小区改造,十几天前安装路灯不知道要改造吗?安装路灯不花钱吗?拆除路灯不花钱吗?修好路安装还得花钱吧?这些钱真是花到刀刃上了。说是修路,怎么又有新天地雨污分流施工的?夏天就是雨污分流施工修的路,现在又把路挖了还有雨污分流的施工。就没有个规划吗?还是想怎么干就怎么干?
咨询时间 2020-12-10
回复内容 关于建行家属院居民反映的政府东侧修路问题,现在是对老旧小区外部配套设施进行整体改造,进一步老旧小区完善整体使用功能,路灯拆除、安装等工序按施工程序进行。
处理时间 2020-12-21 10:57:01
处理部门 满城区住房和城乡建设局