在线留言

咨询标题 阳光诺林湾小区每天晚上23点左右天然气停供
处理状态 已处理
咨询内容 阳光诺林湾小区每天晚上23点左右天然气停供,第二天清晨5点左右才供气。
咨询时间 2020-12-19
回复内容 您好,接到来信后,我局高度重视,立即与保定市恒燃燃气有限公司联系进行调查核实。 经过核实,恒燃公司上游供气单位(省燃公司)气量紧张,恒燃公司上报的增量气一直未批复,导致气量不足出现部分时段供应短缺。 气源保供由区发改局负责,建议交由区发改局协调。 我局已督促燃气公司积极与上游气源单位协调申请高价增量气并与互联互通燃气企业进行沟通,申请增量气,尽快解决限气问题。
处理时间 2020-12-21 10:56:31
处理部门 满城区综合行政执法局