在线留言

咨询标题 绿化带妨碍人行道合理性
处理状态 已处理
咨询内容 育才北街与玉川东路、育才北街与中山东路的人行道设置不合理,人行道不应被绿化带阻挡,人行道目前说直冲着绿化带,失去了人行道的作用,而且十字路口的绿化带过高,影响司机观察。建议在人行道的终点和起点都是道路,不能我走着人行道,还要在最后绕行下,我感觉安全性欠妥,请政府人员到现场观察并采取相应措施。
咨询时间 2020-09-02
回复内容 感谢您对城市管理工作的理解和支持。我局已联系住建部门,结合城区便道改造工作,将育才街绿化带进行改造,去除部门影响通行的绿化带。
处理时间 2020-09-02 13:30:02
处理部门 满城区综合行政执法局