在线留言

咨询标题 满城中景华庭B区物业
处理状态 已处理
咨询内容 尊敬的政府领导您好,我是满城中景华庭B区16号楼业主,所购住房和地下室于2019年12月30日交房,2020年12月12日发现我的地下室(16#楼14号地下室)大梁前后面出现裂缝,裂缝严重,本人当天12.12日去物业登记,物业工作人员说随后安排维修师傅去看,但是一直到今天12.23日也没有师傅去查看修理,期间我打电话给物业两次,物业工作人员态度不好,说需要自己联系维修师傅说她们催不来,烦请领导要求中景物业尽快帮我维修,防止地下室裂缝越来越大,如果不能维修申请更换地下室,领导辛苦!
咨询时间 2020-12-23
回复内容 您好,我局接到来信后第一时间联系了中景华庭王经理要求立即组织专业技术人员维修,12月26日维修完毕。
处理时间 2020-12-28 09:17:46
处理部门 满城区住房和城乡建设局