在线留言

咨询标题 满城区大册营老是停气咋回事?
处理状态 已处理
咨询内容 最近停气比较频繁啊,咋回事?
咨询时间 2020-12-24
回复内容 您好,您反映的问题答复如下: 据新奥燃气反馈,满城区大册营镇近期因大面积点火置换,加之上游管网压力不稳,造成部分管道末端用户受到影响。燃气公司现已适时调配管网压力和气量,确保用户正常使用。
处理时间 2020-12-25 15:08:44
处理部门 满城区发展和改革局