在线留言

咨询标题 满城中景华庭B区房屋存在严重质量问题
处理状态 已处理
咨询内容 尊敬的政府领导您好,我是满城中景华庭B区17号楼业主,所购住房于2019年12月30日交房,2020年12月30日发现我的房屋客厅顶部出现大量裂缝,房屋屋顶渗水现象,且基层严重掉落,存在着重大安全隐患,危害到了本人的生命财产安全,本人当天12.30日联系物业登记,物业工作人员说联系开发商的专业技术人员检测,分析原因,可并未见到专业技术人员检测,随后开发商与物业开始各项推脱责任,希望领导和有关部门能尽快联系开发商解决问题,谢谢。
咨询时间 2021-01-01
回复内容 反映人反映的,满城区中景华庭B区17#楼板裂缝问题,经调查基本属实,根据《房屋工程质量保修办法》及《河北省建设工程质量投诉管理办法》,该问题属工程质量投诉范围,已经责成开发和施工单位进行维修。
处理时间 2021-01-05 10:35:05
处理部门 满城区住房和城乡建设局