在线留言

咨询标题 教育系统专业技术岗位聘用
处理状态 已处理
咨询内容 满城区教育系统专业技术岗位聘用工作各单位按照教体局安排已于10月份完成并把相关材料上交教体局,至今也不见有后续工作进行。为什么涉及到老师们的切身利益的事情就这样拖拖拉拉,希望有关领导过问一下吧,难道这不是工作懈怠、渎职吗?
咨询时间 2021-01-05
回复内容 教师岗位聘用工作涉及面广,政策性强,对于教师岗位聘用工作,教体局高度重视,在深入调查研究,并学习兄弟区县的工作经验,积极着手制定完成了《关于做好教育系统专业技术岗位聘用工作的实施方案》(满教体字【2020】16号),并下发各乡校。各乡校按照要求成立了相应的组织机构,负责本乡校岗位聘用工作的宣传、发动和实施,结合工作实际制定出台符合本单位的实施细则并按照实施细则初步完成了岗位聘任初步方案,材料上报审核。 该项工作涉及人员多,时间紧,任务量大,落实程序复杂,关乎教师的切身利益,必须稳妥推进。教体局积极与人社、财政等部门联系沟通,逐校逐项进行审核。同时按照人社局通知要求,需要对各单位的岗位设置进行再调整,岗位调整与岗位聘用直接相关,两项工作密不可分,互相制约,需同步推进,目前审核与调整工作正在进行中。我们一定加快工作进度,按要求落实好岗位聘用工作。
处理时间 2021-01-08 17:02:37
处理部门 满城区教育和体育局