在线留言

咨询标题 如何申请获得公益岗位
处理状态 已处理
咨询内容 如何申请获得满城公益岗位
咨询时间 2020-09-04
回复内容 根据相关文件规定,公益性岗位是指由各类用人单位开发并经人力资源社会保障部门认定,用于安置就业困难人员就业的岗位。公益性岗位安置对象为就业困难人员。就业困难人员指因身体、年龄、技能、家庭因素等原因难以实现就业,以及连续失业一定时间仍未能实现就业的人员。具体范围由市根据本行政区域实际情况规定。电话7028398。 
处理时间 2020-09-08 09:19:06
处理部门 满城区人力资源和社会保障局