在线留言

咨询标题 执法局是否积极协调了“新天地南楼东北角挖的坑”施工问题
处理状态 已处理
咨询内容 这个问题,之前反映过2次,第一次执法局回复“本单位对此事高度重视,已督促施工队马上完成施工” 第二次回应是积极协调! 已经过去2个月了,现在已经第三次了,请问执法局什么时候协调过? 由谁负责协调的?有联系方式吗? 就因为这里没有完工导致我们这边乱停车问题严重,疫情期间,检查岗都没地方摆放临时棚子,执勤人员寒夜受冻,如再不完工,将联系媒体曝光此事,别到时候后悔! 每一条回复都又截图,办事效率太低!
咨询时间 2021-01-11
回复内容 您好,在接到您关于“执法局是否积极协调了‘新天地南楼东北角挖的坑’施工问题”反映后,我局于2021年1月12日与新天地进行了实地调查。经调查,新天地南楼东北角为改造小区污水管道所开挖沟槽,因污水管道未改造完成还未回填。我局已经与新天地小区协调沟通,提出了污水管道改造方案。在2021年1月13日新天地南楼东北角所挖的沟槽已回填完成。
处理时间 2021-01-13 15:41:54
处理部门 满城区住房和城乡建设局