在线留言

咨询标题 请问近期疫情期间,外地人返回满城是什么政策?
处理状态 已处理
咨询内容 都什么地方回来的需要隔离? 需要准备什么手续,隔离日期从什么时候开算多久呢? 隔离费用是多少?谢谢
咨询时间 2021-01-16
回复内容 您好,目前返满政策与保定市一致,具体如下:省外国内高风险地区来保返保人员,一律实行14天集中隔离,并落实相应检测措施;省外国内中风险地区来保返保人员,须持3日内核酸检测阴性证明,查验行程码、健康码,无核酸检测阴性证明的,立即进行核酸检测,等待检测结果期间,人员不可流动;省内中风险地区所在县(市、区)来保返保人员一律集中隔离14天,进入隔离点后立即进行核酸检测,隔离期间每2天检测1次。国内低风险地区持3日内核酸检测阴性证明、健康码、行程码绿码可正常流动。
处理时间 2021-01-18 15:33:07
处理部门 满城区卫生健康局