在线留言

咨询标题 打造宜居宜业交通好环境,造福满城区人民
处理状态 已处理
咨询内容 打造宜居宜业交通好环境,造福满城区人民 建议在城区主干道安装护栏,不是只在路口安装,一来提升城市形象,二来也有助于交通引导,对群众安全也是保障,同时对接保定市区
咨询时间 2021-01-17
回复内容 您好,针对这一情况,我局交警大队将安排专人进行实地调研,并邀请市支队专家进行论证,形成调研报告向区政府请示报告,待审批同意后,即可投入建设。
处理时间 2021-01-22 14:59:39
处理部门 保定市公安局满城区分局