在线留言

咨询标题 外地返回满城,集中隔离费用是多少?
处理状态 已处理
咨询内容 请问1月份回满城需要集中隔离,隔离费用是多少? 住宿费和餐费的标准。
咨询时间 2021-01-20
回复内容 您好,我区分区分类管理,省内高风险地区,省内中风险地区所在县(市、区)来保、返保人员一律集中隔离14天,住宿费用120元每天,不足部分由政府补贴。餐费分为30元每天、50元每天和70元每天三个标准自选。
处理时间 2021-01-28 09:02:14
处理部门 满城区卫生健康局