在线留言

咨询标题 建议打通更多满城区路网
处理状态 已处理
咨询内容 要致富先修路,要发展必须打通路网,满城区路网亟待拓展。比如宏昌大街南北延,可拉动两侧商业经济;比如汉贤街南北延,可丰富汉墓景区内容,提升汉墓形象;比如提升春台街主要是宏昌大街至乐凯大街路段,为满城区经济开发区项目服务,打开格局;比如提升28中东侧路段,对接复兴路,很不匹配;比如北延西苑路,拉大满城区框架,感觉满城区没有徐水区发展具有前瞻性,建议领导们考虑,要落实,要发展,给予人民更多获得感!
咨询时间 2021-01-25
回复内容 您好,根据您反映的关于“建议打通更多满城区路网”的具体内容,结合我局工作实际情况,现将有关情况说明如下: 您在留言中提到的宏昌大街南北延、汉贤街南北延、春台街(宏昌大街至乐凯大街)路段、28中东侧路段、西苑街北延中部分道路正在谋划推进,如宏昌大街南延北扩中的南延至复兴路已正在办理前期手续,汉贤街北延已进行了部分前期工作。下步我们将按照区政府的安排部署,加快推进项目实施,以使我区道路路网更加完善。 特此说明。
处理时间 2021-02-02 14:47:16
处理部门 满城区住房和城乡建设局