在线留言

咨询标题 户口转移的问题
处理状态 已处理
咨询内容 我的户口在满城区西佃庄村,上学和出嫁均未做户口转移,现离婚,孩子需落在我名下的户口上,请问如何办理?
咨询时间 2021-01-28
回复内容 您好,未满十八周岁的公民父母离婚呢,申请迁移子女户口的,需要凭以下材料到落户方派出所办理:1、申请人书面申请。2、离婚证件及确定子女共同生活方的离婚协议书、人民法院判决书或父母双方协商一致的同意书。3、子女及落户方的居民户口簿。到户口所在地派出所户籍大厅办理。
处理时间 2021-02-01 16:02:04
处理部门 保定市公安局满城区分局