在线留言

咨询标题 北京低风险地区返满政策
处理状态 已处理
咨询内容 你好,我想了解现在省外低风险地区返满最新政策?
咨询时间 2021-02-04
回复内容 您好,根据《保定市应对新冠肺炎疫情工作领导小组办公室关于进一步做好当前新冠肺炎疫情防控工作的通知》(保防领办发〔2021〕89号)文件要求:低风险地区来保返保人员,按照全国标准全面实现与省外“健康码”互通互认, 来保人员凭全国一体化政务服务平台“健康码”无异常信息或各地“健康码”绿码均可通行,无需申领或出示“河北健康码”,防止“码上加码”,来保后需严格遵守我市疫情防控有关政策措施。低风险地区来保返保人员,经现场查验证明近14日内有中高风险地区行动轨迹的,需按照中高风险地区来保返保人员管理有关要求严格管理。如需要帮助请工作时间拨打政策解答电话:0312-7130133。
处理时间 2021-02-04 16:24:07
处理部门 满城区卫生健康局