在线留言

咨询标题 满城区香缇澜湾小区六年不交房
处理状态 已处理
咨询内容 满城区香缇澜湾小区最初购买协议约定17年交房,开发商承诺20年底交一半,可是工地上几个人干活,这进度根本交不了,我付全款,也没有合同,多次找住建局薛科长,也没有令人满意的协商结果,买房六年了,还是半成品,租房加贷款,内心无比着急,迫切希望政府出面协商解决问题,谢谢!
咨询时间 2020-09-08
回复内容 感谢您对政府网站的关注。 您所反映的问题,经住建部门调查回复如下:我局接到香缇澜湾购房户反映至今未交房,要求协调解决的信访批办单后,马上安排人员对该问题进行调查,具体情况如下: 香缇澜湾项目位于满城区玉川中路路北,由保定德发房地产开发有限公司开发建设,总建筑面积约10万平方米,一期共规划9栋住宅楼和53套商业门市,其中东区1、2、3号楼,西区1、2、3、5、7号楼已经五证齐全,除西区5号楼外其他均已封顶;西区6号楼目前基础施工已经完成。 经与开发公司沟通,开发公司表示由于受房地产调控政策、新冠疫情防控等多方面因素影响,导致项目进展缓慢及今年未及时复工建设,开发公司正在积极寻求解决方法,多方筹措资金,积极协调解决项目复工手续问题。目前东区已经办理复工手续,已经进场施工;西区3、5、7号楼已办理复工手续,3、5号楼已于7月7日进场施工,其余楼栋正在办理复工手续。 我局将保持对该项目的密切关注,发挥住建局职能优势,督促开发公司尽快复工建设。 如还有疑虑请打电话咨询。满城区住房和城乡建设局:7071136
处理时间 2020-09-08 08:55:31
处理部门 满城区融媒体中心