在线留言

咨询标题 货车遗洒 影响行车安全
处理状态 已处理
咨询内容 保涞线京昆高速桥至西外环段几乎每天都有拉石头的大货车遗洒,最严重的就是 京昆高速桥西上坡这儿和满城西外环向南转弯的两个地方,每天都会或多或少的落下很多的石头,而且这一段还会有零星的遗洒,去年我的车就在南水北调引水渠东边一两百米的地方被一段直径约30多公分的大石头托了底了,花了好几千。现在每天走这一段心里都特别害怕,请领导们核实查处。
咨询时间 2021-02-04
回复内容 您好,依照《河北省治理车辆超限超载联合执法常态化制度化工作实施方案(试行)》(冀交公字【2018】337号)规定,我单位将在市、区治超办的领导下,积极配合交警部门,加强公路巡查,及时制止查处违法行为。
处理时间 2021-02-09 10:28:08
处理部门 满城区养路工区