在线留言

咨询标题 育才南街早晚交通堵塞
处理状态 已处理
咨询内容 育才南街有多个小区,人也居多,早晚上下班和上学放学期间交通严重堵塞,路窄,路边还画有停车位导致有些自行车直接就在路中心骑行,没有非机动车道;对向驾驶也就一条车道,路非常窄,很容易发生事故,而且路也坑坑洼洼,主街道年年修,该修一下这些路了。建议最起码把育才南街两边的停车位取消,把非机动车道画出来。
咨询时间 2021-02-20
回复内容 您好,针对您反映的问题,我局交警大队进一步加警力,将育才南街段采取包点措施,责任到人,加大梳理力度。同时将联系工程师进行实地勘察,对路段存在的问题科学合理优化。
处理时间 2021-02-21 14:37:58
处理部门 保定市公安局满城区分局