在线留言

咨询标题 公租房申请资格,为什么租的自建房合同不行,只能在指定社区租房才行??
处理状态 已处理
咨询内容 公租房申请资格,为什么租的自建房合同不行,只能在指定社区租房才行?? 往年不这样呀。在社区租房更贵,没那个条件,正是需要公租房的群体
咨询时间 2020-09-11
回复内容 根据住建局住房管理中心会议指导精神,在22个规划内行政村租住的及不在社区管辖范围内租住的不予办理。
处理时间 2020-09-14 14:04:56
处理部门 满城区民政局