在线留言

咨询标题 关于满城区北外环,西外环道路拓宽问题
处理状态 已处理
咨询内容 作为满城区重要道路,又是省级道路,连接安大线,但是很狭窄,来往共两个车道,又肩负着满城区外环的作用,于现在发展很不匹配,相对滞后,而且易发生交通事故,本路段经常发生重大交通事故,为了满城区形象,为了对人民群众安全负责,建议政府本着人民至上,第一拓宽道路,设置便道人行道,第二有必要的路口设置红绿灯,希望采纳!
咨询时间 2021-04-26
回复内容 西北外环属于省道京赞线部分,技术等级为二级公路,路面宽度12米,设有非机动车道。公路拓宽改造涉及到路网规划设计,需与经济社会发展相适应,感谢反映人对公路行业的关注。
处理时间 2021-04-26 11:44:59
处理部门 满城区养路工区