咨询标题 | 关于复兴西路满于西线以西道路建设加宽问题 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 我想咨询一下,复兴西路满于西线以西道路加宽有无时间计划,如果有何时加宽。这条路十车道变两车道,现在两车道上的限高不知被谁拆了,快成了货车,渣土车专用道了,对于小型车辆和行人十分危险。 |
咨询时间 | 2021-05-14 |
回复内容 | 您好,您反映的“关于复兴西路满于西线以西道路建设加宽问题”,现结合该道路实际,将相关情况说明如下: 复兴路西延(满于西线—S332)道路工程因道路占地需进行土地调规问题,暂只修建了7.5米宽路面,其余路面计划9月底土地调规完成后,推进实施。另提到的限高问题,因此处限高遭到多次破坏,已进行了多次维修,提醒广大车辆和行人途经此路段时注意道路安全标志标牌,低速通过,保护自身安全。 特此说明。 |
处理时间 | 2021-05-18 15:10:49 |
处理部门 | 满城区住房和城乡建设局 |