在线留言

咨询标题 小区内一群不用狗链,政府管不管?
处理状态 已处理
咨询内容 铁东街兰汀朝阳小区,小区门口一堆养狗的,不带狗链跑来跑去、小区内也是一堆养狗的。对小区居民造成严重影响,养狗人还以丑为美,对大家的生活和安全造成严重影响,物业不管,政府管不管?
咨询时间 2021-05-17
回复内容 您好,您反映的问题,社区很重视,社区要求物业公司加大宣传力度,在小区张贴文明养犬明白纸,小区保安加强巡查,遇有不文明养犬业主及时劝阻。
处理时间 2021-05-20 10:35:28
处理部门 满城区民政局