在线留言

咨询标题 农村雨污分流后道路修复,什么时候修复
处理状态 已处理
咨询内容 神星村农村雨污分流把原来的水泥道路破坏到现在无人修复,下雨后全是泥水!出行困难,带泥上路,什么时候修复,谁来修复。谢谢!
咨询时间 2021-05-23
回复内容 经查,我镇配合区生态环境分局于2020年对神星村进行了漕河沿线傍水村农村生活污水改造,根据施工要求,施工方对村内部分水泥路面进行了破除并铺设污水管网。根据区统一安排,破损路面交由区农业农村局进行恢复。污水改造完工以来,我镇多次与区农业农村局进行沟通协调,目前施工方案正在制定当中,我镇将协同区农业农村局抓紧推进,争取短时间内确定,立即进场施工。
处理时间 2021-05-26 17:45:21
处理部门 满城区神星镇人民政府