在线留言

咨询标题 凯旋城何时交房
处理状态 已处理
咨询内容 于庄凯旋城一直延期,迟迟不交房,之前咨询说马上动工,但一直是一拖再拖,百姓挣点钱不容易,不能一直在外租房了!政府,这房子什么时候能盖好?
咨询时间 2021-05-24
回复内容 凯旋城项目由保定正阔房地产开发有限公司投资兴建,因涉及小产权改大产权,手续正在加紧办理中,目前国有土地使用证、建设工程规划许可证、建设用地规划许可证已办理完毕,正在办理建筑工程施工许可证。我镇将加强与正阔房地产开发有限公司及区建设部门沟通联系,争取项目早日动工,确保业主早日入住。
处理时间 2021-05-25 08:53:38
处理部门 满城区于家庄乡人民政府