在线留言

咨询标题 关于石井乡东于河村内道路问题
处理状态 已处理
咨询内容 东于河村内道路太差,这马上要到雨季了 一下雨就成了泥汤子了,没办法下脚,出行极不方便,尤其住的洼的地方一下雨就成了河了 请有关部门给老百姓修修村里头这道儿吧。
咨询时间 2021-05-24
回复内容 您好,接到您反映的问题,石井乡乡村两级干部已联系农业局,积极筹措资金,申请立项,目前先对坑洼处垫平修补,争取尽快修路解决村民出行问题。
处理时间 2021-05-25 10:49:25
处理部门 满城区石井乡人民政府