在线留言

咨询标题 请问满城区下个月就不打第一针疫苗了吗?
处理状态 已处理
咨询内容 我们村里的通知写的是第一针新冠疫苗截止到5月31日,原则上不再接种?这个原则上怎么理解啊,我们这有身体特殊情况不能打呢,这意思就下个月打不了了吗?请问还能接种吗?谢谢了。
咨询时间 2021-05-24
回复内容 您好,我们接上级通知,5月底前完成第一针接种,6月份暂缓接种第一针。有特殊情况报请区防控办同意。联系方式:7130161。
处理时间 2021-05-25 15:46:14
处理部门 满城区卫生健康局