在线留言

咨询标题 满城区找停车位太难了,这停车位被占用,为何没人管?真的是人性化吗?
处理状态 已处理
咨询内容 在满城停个车真的是太难了!停车位规划在了商户门口,导致大量被自行车,三轮车,垃圾桶,锥桶占用,没办法停车,人家做买卖直接堵门口 也确实说不过去,强行挪走有的时候还会被威胁,扎了胎,划了漆是小事,如果为这个在报警甚至大打出手,又是悲剧,请问这大街上天天有巡逻的执法车,为什么没人管这个呢? 还有就是这样规划停车位有没有考虑商户之类的。 哎,真是太难了停个车。
咨询时间 2021-06-06
回复内容 您好,接到来信后,我局高度重视,感谢您对满城区停车位建设的关注。为进一步加强城区机动车辆停放管理,区执法局和公安局联合发布关于在城区推行人行道以上机动车停放规范化管理工作的通告,执法人员依据相关规定,可依法对违法停放的机动车进行抓拍取证,确保车辆停放规范整齐,道路畅通有序。
处理时间 2021-06-09 10:54:06
处理部门 满城区综合行政执法局