在线留言

咨询标题 上林苑小区2号楼南侧违法建筑!
处理状态 已处理
咨询内容 满城区上林苑小区2号楼南侧 违法建筑地基已经挖好,都出地面了,停工了一段时间,近日又开始收拾准备动工!问小区物业装蒜,说不知情,真是天大的玩笑,在小区墙里边竟然说不知情! 还有就是满城镇政府和区执法局不作为,去年就投诉过该问题,说停工贴封条,后期巡查,结果到现在都没有拆除! 我的问题是,这个地方是否属于违法建筑,如果是的话,何时删除? 如果不是,他要盖几层!
咨询时间 2020-09-14
回复内容 反映的建筑位于北平西路南侧上林苑在建小区东南角,不在上林苑小区规划范围内,面积约1.5亩,土地性质为城内村宅基。2019年开始地基施工,之后区综合执法局和满城镇现场进行了调查,综合执法局依法下达了停工通知书,并张贴了封条。目前该处一直处于停工状态,我镇将履行巡查职责,如有施工行为,配合综合执法局依法处置。
处理时间 2020-09-18 09:49:06
处理部门 满城区满城镇人民政府