咨询标题 | 物业费 |
处理状态 | 已处理 |
咨询内容 | 请问满城区对于空置房如何收取物业费?是全部收取还是减半还是按百分比收取?有没有相关管理办法? |
咨询时间 | 2020-09-08 |
回复内容 | 您好,您反映的问题答复如下: 根据保定市物业管理办法第三条规定:“本办法所称物业,是指依法建设的房屋及其配套的设施、设备和相关场地。本办法所称物业管理,是指业主通过选聘物业服务企业,由业主和物业服务企业按照物业服务合同约定,对物业进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和相关秩序的活动”。物业费怎么交,开发企业在向你交房时你们签订的物业合同有相关约定作为交费依据。 |
处理时间 | 2020-09-14 11:15:33 |
处理部门 | 满城区发展和改革局 |