在线留言

咨询标题 玉川东路与旭宁南街(东外环)路口设置的红绿灯极其不合理!
处理状态 已处理
咨询内容 玉川东路与旭宁南街(东外环)路口,原来没有设置红绿灯的时候,这个路口从来没有过堵车的情况,自从设置这个红绿灯以后,每天都在堵车,而且最长的时候堵车得有1公里以上的距离。请各位领导及各部门能不能调查以后,再进行设置红路灯?是否有必要进行设置?或者设置后,观察一段时间,看设置的红绿灯是否对交通疏导产生了帮助,起到了作用,还是适得其反?作为城市发展,各部门持续发力,整治环境,请别忘“回头看”。
咨询时间 2021-07-16
回复内容 您好,此处移动信号灯是根据道路交通安全设置的。同时,根据您反应的情况,大队已安排专人实地对信号灯配时进行调整优化,将南北方向配时进行了延长。感谢您对公安交管工作的大力支持,我们会努力完成好各项公安交管工作,希望您能继续提出好的意见和建议。
处理时间 2021-07-19 10:23:46
处理部门 保定市公安局满城区分局