在线留言

咨询标题 满城高铁站
处理状态 已处理
咨询内容 希望保定西高铁站能落户满城,来带动满城的经济发展!
咨询时间 2021-07-18
回复内容 您好,您反映的问题答复如下: 您提到的保定西高铁站,不知道指的是哪条高铁线路。目前雄忻高铁可研报告已经国家发改委批复,该线路自保定南侧从清苑途径我区方顺桥镇,未在我区设站口,我区已积极向上反映。能否在我区预留站口,从国家层面、从全国、全市大局考虑,统筹考虑设站口。国家如再有高铁计划途径我区时,我区将继续协调上级部门,争设站口,带动满城区经济发展。
处理时间 2021-07-22 08:42:44
处理部门 满城区发展和改革局