在线留言

咨询标题 请问近期疫情期间,外地人返回满城是什么政策?
处理状态 已处理
咨询内容 请问近期疫情期间,外地人返回满城是什么政策?
咨询时间 2021-08-19
回复内容 您好,目前返满政策如下:1.滞留中高风险地区人员依据当前政策一律不允许返回;2.中高风险地区所在县(市、区)的低风险地区滞留或14天内有该区域旅居史的待返人员,依据当前政策,非必要不返回,若返回凭48小时两次核酸检测阴性证明返满,返满后居家医学观察14天;3.在疫情发生地级市域内其他无中高风险地区的县(市、区)滞留待返的人员,依据当前政策,非必要不返回,若返回凭48小时两次核酸检测阴性证明返满,返满后跟踪健康监测14天。
处理时间 2021-08-19 16:16:57
处理部门 满城区卫生健康局