在线留言

咨询标题 复兴路西延顺民村村南路段交通安全隐患大
处理状态 已处理
咨询内容 复兴路西延顺民村南路段,路窄,车多,大小车三轮车自行车混行,自通车以来造成多起伤亡事故,村民谈路色变,眼看要秋季了,村里大量种水果的每天要往返于庄稼地,没办法绕路,交通安全隐患极大,望有关部门负责人实地了解一下,封路,或者限高限行,谢谢。
咨询时间 2021-08-13
回复内容 您好,您反映的问题,经调查,回复如下:您反映的路段为复兴路(满于西线-S332)新建道路工程所处路段,该道路工程虽已完成部分主路建设,但工程还未全部完工,属于未竣工验收正式投入使用路段,为了消除安全隐患,该路段设置了限高杆。该处限高设施已受到他人多次破坏,已修复多次,经与施工单位多次沟通,已制定了加固修复方案,施工单位正在准备相关材料,待完成后即进行加固修复。 特此说明。
处理时间 2021-08-27 10:37:05
处理部门 满城区住房和城乡建设局