在线留言

咨询标题 关于致远路两侧路灯长期不亮问题的意见建议
处理状态 已处理
咨询内容 南外环致远路与育才南街交叉口以西致远路段路灯长期不亮,夜晚致远路两侧行人、电动、机动车密集,过往行人较多,道路黑暗,严重影响视线,存在较大安全隐患。建议责任部门立即检修,保持致远路路灯常亮,并定期检查维修,方便群众夜晚出行。做好我为群众办实事实践承诺。
咨询时间 2021-08-24
回复内容 您好,由于雨污分流施工破坏部分路灯线缆,造成多处短路,我单位正在与施工方协商中,会尽快恢复照明。
处理时间 2021-08-27 09:34:03
处理部门 满城区综合行政执法局