在线留言

咨询标题 城中村改造 建设大美满城区
处理状态 已处理
咨询内容 近日保定城中村改造在如火如荼的进行,近观离保定最近的满城区动静却比较小。满城自2015年入选区以来,加上近几年旅发大会的进行,路政建设工程明显有大的提升 。近期,反观清苑区和徐水区动作也不小, 咱们大满城能不能紧跟国家利好政策加快城中村改造或者8+3工程的进程与建设,祝愿我们满城区发展越来越好 。
咨询时间 2021-08-25
回复内容 您好,区政府授权区城投公司作为该项目的实施主体,负责项目的合作方招标、融资等工作。目前,区城投公司已通过公开招投标形式,确定了起步区项目合作方。为解决项目启动资金及工程建设费用,我局结合中标合作方形成融资方案,目前已报区政府进行审议。待融资方案确定后,立即启动融资工作。
处理时间 2021-09-01 14:30:46
处理部门 满城区住房和城乡建设局