在线留言

咨询标题 人民广场北侧老年代步车非法运营问题
处理状态 已处理
咨询内容 人民广场北侧有多辆老年代步车停驻,车上有“出租”牌,主动揽客,请解决老年代步车非法运营问题。
咨询时间 2021-08-28
回复内容 您好,收到来信后,我局高度重视,立即责成运政部门到人民广场进行了执法,对老年代步车驾驶员进行了规劝和教育,并收缴其车辆上的出租标志。
处理时间 2021-09-01 16:25:55
处理部门 满城区交通运输局