在线留言

咨询标题 强烈要求满城区复兴公园开园
处理状态 已处理
咨询内容 希望赶紧把复兴公园开放,现在大家出门都佩戴口罩,注意防范。我个人觉得,像复兴公园这种露天场所需要开放提供给大家,公园不开放,我们带孩子只能去超市商场等封闭场所,去保定的公园比较远,近的复兴公园又迟迟不开放,真的是极其不方便,每天去看开放了吗都会有人往外轰。
咨询时间 2021-09-04
回复内容 您好,您所反映的问题我们已收悉,我局高度重视。现将复兴公园开放事宜答复如下: 自2021年8月1日德尔塔病毒在我国局部地区传播以来,为了全区人民的健康,我局陆续发布了一系列疫情相关公告,并在第一时间发布闭园通知,并张贴在复兴公园及其它广场游园内显著位置。8月22日我区全区范围内启动“四码联查”工作,由于我区公园、广场、游园均是开放性公园,所以游人可以从各个方向进入公园,故做不到像其它公共场所一样对每个游人进行“四码联查”工作,达不到相关要求,所以根据疫情防控要求,公园广场开放时间待上级部门通知决定,通知下来后我局将第一时间开放公园,让大家像往常一样游园,请理解。
处理时间 2021-09-07 09:23:56
处理部门 满城区综合行政执法局