在线留言

咨询标题 关于东于河吃水问题
处理状态 已处理
咨询内容 东于河秋良超市向南挨着高速路的这边吃水困难,水隔三差五才放一次水,而且还不是全天放水,每次吃水还得拿着桶守着,太不方便,给这一片区造成很大困扰。一直想用大队的水,但是一直没人给解决,希望政府帮助一下。祝满城越来越好。
咨询时间 2021-09-14
回复内容 您好,接到你反映的问题信件后,我乡高度重视,第一时间联系包村领导和村干部对此问题进行了了解和调查。经查,此水井为私人水井,村干部与水井所有人接洽后得知此水井每日都有放水,但放水时间较短,后与水井所有人谈及转让时,水井所有人要求的转让费过高,村委无法进行收购。目前经乡干部和村干部共同协调,水井所有人表示愿意延长放水时间,以便村民取水用水。
处理时间 2021-09-15 14:05:44
处理部门 满城区石井乡人民政府