在线留言

咨询标题 房产证办理
处理状态 已处理
咨询内容 我是满城区东方沁园小区1#楼一名业主。东方沁园小区于2012年交房,至今快10年了。1#楼仍未办理房产证。2018年物业统一收集过一次办理房产证的资料,至今无下文。期间业主多次反映,至今未有结果。交房时契税已经由开发商代收,听说开发商换人了,整栋楼业主缴纳的契税被开发商挪用。作为一名普通百姓,买房耗费了多年积蓄。房产证拿不到手,心里不踏实,想卖房也卖不成。请领导费心关注。
咨询时间 2021-09-14
回复内容 您好,满城区东方沁园小区1#楼已经具备办理房产证的条件,需要开发商与业主共同申请,携带相关资料到自然资源和规划局满城区分局不动产登记中心业务窗口办理。
处理时间 2021-09-15 17:24:08
处理部门 保定市自然资源和规划局满城区分局