在线留言

咨询标题 新的消防法实施以后,水榭茗邸小区好多业主在楼道给电动车充电
处理状态 已处理
咨询内容 水榭茗邸小区好多单元电车在楼道充电,都是在楼道电表箱子接的插座,为什么新的消防法实施以后,要求不让在楼道公共区域楼道充电,但是居民怎么还在充,万一发生安全事故,谁负责,恳求有关部门督促一下。不要指望物业,这个小区所有监控坏了好几年,物业都不换,没人管,物业只是个收费室。
咨询时间 2021-09-20
回复内容 您好,收到您反映的问题后,东城社区立即与水榭茗邸小区物业经理(靳龙龙)取得了联系。经核实后,小区目前确实存在该问题。靳经理说,已经多次张贴通知禁止居民私自拉线充电、占用公共通道等现象。现解决办法:1.已申请安装集中充电桩,在保证工程质量的前提下加快安装速度,尽快实现集中充电模式;2.物业再次每个单元张贴禁止私自拉线充电通知,门卫保安加强小区单元巡逻;3.针对还在私自拉线充电的住户,立即入户告知,撤除私自拉线充电装置。
处理时间 2021-09-22 13:39:15
处理部门 满城区民政局